«Новые» старые фотографии «Битлов» ушли с молотка за $362 тыс.!


Да-да, именно в такую космическую сумму и оценили истинные поклонники пятьдесят фотоснимков группы, которые были отсняты еще в 1964 году!

Одиннадцатого февраля того года молодая и практически никому не известная группа из Ливерпуля впервые вышла на большую сцену, чтобы познакомить слушателя со своей музыкой. Надеялись ли они тогда на такой успех, который ожидал Beatles в самом недалеком будущем?

«Фотокорреспондентом» того далекого концерта стал Майк Митчелл – как оказалось, пленка с бесценными снимками пылилась на полке в течение 47 лет! И лишь сейчас фотограф представил миру эти черно-белые фотокарточки, исполненные особой нереалистичности и романтизма. Кажется, что Битлов не коснулись года – на этих фотографиях они и вовсе похожи на Ангелов Музыки, тем более на некоторых кадрах над головами ребят разливается мягкий свет софитов, придающий их образам и вовсе неземных ноток. Кстати, этот снимок был продан дороже остальных ($68,5 тыс.).

Почему эти фотографии, каждая из которых, кстати, выставлялась отдельным лотом, имели такой успех у публики? Да потому, что в мире днем с огнем не сыщешь фотографий молодых Битлов, где ребята запечатлены на своих первых концертах. Потому фото Митчелла и были раскуплены мгновенно и за огромные деньги.










Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 849 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "«Новые» старые фотографии «Битлов» ушли с молотка за $362 тыс.!"

Посмотреть последние комментарии
  1. Цой мог бывть популярен только у нас, сказывается уровень попс культуры-0

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]