Пол Маккартни станет хедлайнером Олимпиады-2012


Знаменитый музыкант, певец и композитор, в прошлом участник легендарной группы "The Beatles" сэр Пол Маккартни, станет главной приглашенной звездой на открытии летней Олимпиады-2012 в Лондоне.

Как сообщили организаторы Олимпиады, изначально они хотели вместе с Маккартни собрать лучших представителей английского рока, планировалось выступление таких "монстров", как The Rolling Stones и Led Zeppelin. Но к сожалению переговоры с группами ни к чему не привели.

"Была идея собрать на церемонии все "сливки" британской музыки, но, по всей видимости, сэру Полу придется открывать Олимпиаду наряду с более молодыми звездами. Однако из всего списка кандидатов Маккартни - номер один. Он великолепный шоумен, и наверняка даст Играм отличный старт", - цитирует организаторов концерта Lenta.ru.

В свою очередь Маккартни уже объявил, что очень рад и воодушевлен грядущим событием. "Я благодарен, что меня удостоили чести открывать летнюю Олимпиаду-2012", - заявил музыкант. Какой будет музыкальная программа певца, еще не решено. По словам Маккартни количество и наименования песен, а так же концепция грядущего шоу в процессе утверждения.

Как пишут британские СМИ, вместе с бывшим битлом, на сцене могут выступить такие известные английские исполнители, как Girls Aloud, Spice Girls, Coldplay и Muse.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 625 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]