Роберт Плант провел благотворительный концерт


Слыша имя Роберта Планта, мы сразу же вспоминаем его легендарную группу «Led Zeppelin». Обычно его концерты собирают огромное количество фанатов, а цены на билеты оказываются запредельными… Однако недавно Роберт вышел на сцену в г. Монмут (Уэльс) для того, чтобы провести благотворительный сбор денег.

Обычно в таких случаях цены на билет взлетают до небес, но Плант пошел противоположным путем, и снизил их до 3 фунтов (4,5 евро)! Правда, концерт длился не долго – Роберт играл не один, ему помогли ещё 2 музыкальных коллектива. Общим тандемом они исполнили шесть песен. Некоторые из них принадлежали «Led Zeppelin», другие были взяты из сольных альбомов.

Роберт Плант собирал деньги в фонд, который поддерживает людей, страдающих от болезни Пика. На этот поступок музыканта толкнуло грустное событие из его личной жизни – именно от болезни Пика недавно скончался продюсер, и по совместительству близкий друг солиста «Led Zeppelin», Пэт Моран.

Инициативой Роберта Планта было собрано около 1 697 евро – эти средства и будут направлены в ближайшее время в вышеназванный фонд.

И после этого хочется сказать лишь одно: хорошо, что горе других людей не обходит сочувствующих знаменитостей стороной! Побольше бы таких звезд.









 
Статья прочитана 621 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]