Почему погиб сын Светланы Дружининой?


В далеком ныне 1978-м году в семье оператора Анатолия Мукасея и режиссера Светланы Дружининой случилось горе: погиб старший сын Анатолий.

Однако с тех самых пор так и не было доподлинно известно, что послужило причиной страшной трагедии, жертвой которой стал талантливый художник.

Актриса Лариса Лужина рассказала, что однажды ей довелось поработать вместе с Дружининой, они даже были подругами. И тогда же она услышала, что Анатолий умер из-за наркотиков. В окружении же самого режиссера говорят, что старший сын Дружининой погиб в автокатастрофе. Сама же Светлана Анатольевна вообще предпочитает не отвечать на подобные вопросы.

Однако правда открылась совсем неожиданно, причем от тех, от кого не ждали: друзья Анатолий Юлия и Иван «проговорились» об истинных причинах гибели их друга. Оказалось, он действительно употреблял наркотики — во ВГИК, в среде «золотой молодежи» это не было редкостью. За год до своей смерти Анатолий совершил паломничество в один из монастырей, чтобы вылечиться от зависимости.

После посещения монастыря Анатолий перестал общаться со многими друзьями, стал угрюмым и нелюдимым. А однажды утром он глотнул одеколона и выбросился с двенадцатого этажа.

В своей предсмертной записке он написал, что психически нездоров и не хочет, чтобы его сына воспитывал такой человек.

Светлана Дружинина










Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 16442 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]