Киркоров отправил композиторов в нокаут


Юристы популярного певца нашли документы, подтверждающие его право на исполнение песен болгарских композиторов. «И снова справедливость восторжестовала!» - написал Филипп Киркоров в своем Твиттере. Ведь теперь он может спокойно готовиться к летнему туру по Европе и воспитывать дочь.

Спор возник вокруг четырех песен под названием "Плюс и минус" /Савельев/, "Детское воспоминание" /Пенев/, "Исповедь" /Пеев/ и "Звездная фантазия" /Андреев/. Композиторы Александр Савельев, Димитар Пенев, Иван Пеев и Найден Андреев посчитали, что исполнитель нарушил их авторские права, не согласовав с ними использование их произведений и не выплатив им положенного гонорара. И подали на звезду в суд.

Но скандала не получилось. Сегодня пресс-секретарь певца Ольга Алексеева заявила, что точки в конфликте расставлены. "Юристы Филиппа нашли в архивах договоры, подтверждающие его право на исполнение песен этих композиторов, - сообщила пресс-секретарь. - Уведомления о том, что музыканты подали в суд, мы до сих пор не получили, но как только все бумаги будут у нас, найденные документы будут предоставлены в соответствующие инстанции".

Любопытно, что песни, о которых идет речь, давно не исполняются Киркоровым – ни на сольниках, ни на корпоративах, ни на фестивалях. Напротив, артист старается включить в свой репертуар новые песни: так, в прошлом году для Crimea Music Fest подготовил дуэт с Ани Лорак, а в этом году в Ялте ожидается еще одна премьера.

Филипп Киркоров










Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 770 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Киркоров отправил композиторов в нокаут"

Посмотреть последние комментарии
  1. Сначала Бедросович вообще говорил, что песен этих не пел, теперь вещает, что нашел таки договора. Странно, Стали бы композиторы в суд подавать , если бы эти договора в природе существовали. А потом одно дело договора, другое дело платежи по этим договорам. Может не платил? А нам приподносит как будто уже суд выиграл… Какой нокаут? Торопится Филя победу праздновать, хочет погасить внимание СМИ к этому вопросу.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]