Победители конкурса Евровидение-2012: “Бурановские бабушки” завоевали “серебро”


Минувшим вечером в Баку состоялся финал конкурса "Евровидение 2012". Победу одержала участница из Швеции певица Лорин, исполнившая песню "Euphoria". Среди букмекеров Лорин были лидером - талантливая певица, яркое выступление с минимумом антуража на сцене. Швеция получила по 12 баллов от 18 стран, в том числе и от России, в итоге представительница страны набрала победные 372  балла.

"Бурановские бабушки" стали серебряным призерами конкурса. Пенсионеркам, несомненно, удалось завоевать  симпатии всей Европы и зажечь на сцене Baku Crystal Hall со своей песней "Party For Everybody". Не смотря на то, что наивысшую оценку в 12 баллов Россия получила лишь от Белоруссии, другие страны Европы высоко оценили выступление "бабушек" и практически все голосовавшие внесли в копилку представительниц России победные баллы, проигнорировала зажигательное выступление только консервативная Швейцария. По итогам голосования "бабушки" набрали  259 баллов, что помогло им занять  почетное второе место.

Третье место завоевал представитель Сербии певец  Желько Йоксимович, набравший 215 баллов. На сцене Baku Crystal Hall Йоксимович исполнил композицию собственного сочинения на родном сербском языке "Любовь не вещь". Стоит отметить, что для Желько это не первый конкурс Евровидения, в 2004 году он занял второе место в Стамбуле, а в 2006 и 2008 году выступил в качестве автора конкурсных песен.

Хозяева вечера заняли четвертое место. Певица Сабина Бабаева, исполнившая "When the music dies", набрала 150 баллов. Самые высокие оценки Азербайджану поставили зрители из Украины и Турции, Россия в копилку Азербайджана принесла 10 баллов.

По итогам конкурсного голосования на Евровидении-2012 первая десятка выглядит следующим образом:
Первое место - Швеция и 372 балла;
Второе место - Россия и 259 балла;
Третье место - Сербия и 214 балла;
4 Азербайджан - 150 баллов;
5 Албания - 146 баллов;
6 Эстония - 120 баллов;
7 Турция - 112 баллов;
8 Германия - 110 баллов;
9 Италия - 101 балл;
10 Испания - 97 баллов.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 1125 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]