Как выбрать фильм? Определение основных жанров кинематографа


Кинематограф прочно вошёл в жизнь человека. Ежедневно, большинство людей, так или иначе, становятся потребителями продукции киноиндустрии, будь то просмотр: сериалов по телевизору, фильмов на широкоформатных экранах в кинотеатрах или же, образовательных телепередач. При всём многообразии, зачастую, человеку бывает трудно найти жанр киноискусства, отвечающий всем его эстетическим требованиям.

С момента своего развития и до наших дней, кинематограф получил колоссальное развитие и имеет множество видов классификаций своей продукции – фильмов. Основной классификацией является деление по степени достоверности видеоматериала:

- игровое кино, за основу которых берутся книги, специально написанные киносценарии, истории из жизни. Основной чертой данного вида фильмов, является, всё же, вымышленность персонажей, мест действий и воплощение сюжета достигается за счет актерской игры, режиссерской и операторской работы, спецэффектов и других инструментов.
- неигровые или документальные фильмы, основой которых являются натуральные съемки подлинных лиц и настоящих событий. Чаще всего, темами таких фильмов являются: жизнь знаменитых людей, исторические события и культурные явления и т.д.
- научно-популярное кино, основная задача которого: обнародование результатов научных исследований и технических достижений, объяснение научных фактов и идей, языком, доступным для понимания массовым зрителем и т.д.










 
Статья прочитана 530 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]