Открытие кинофестиваля «Кинотавр» -2012


3 июня торжественно открылся очередной кинофестиваль «Кинотавр-2012». Работа отечественного кинофорума продлиться до 10 июня. В рамках конкурсной программы фестиваля представлено 15 фильмов отечественных режиссеров.

Среди конкурсантов как знакомые российскому зрителю режиссеры, так и молодые, но очень талантливые авторы. Открылся фестиваль показом фильма Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит». Оригинальность кинокартины состоит в том, что он снят по реальным событиям. Сценарий написан по статье из журнала «Большой город».

Корреспондент подслушал ночные разговоры посетителей модного московского ресторана «Пушкин». Кроме необычной формы сценария фильм отличается еще новизной бизнес-модели. Вся съемочная группа работала не за гонорары, а в счет будущих процентных отчислений от реализации этого проекта.

Интересной работой стал фильм Дуни Смирновой, представившей картину «Кококо», повествующую о женской дружбе. В программе кинофестиваля представлены также экспериментальное кино Павла Костомарова и Александра Расторгуев «Я тебя не люблю». Фильм смонтирован из любительских съемок. Авангардист Светлана Баскова представила свой очередной шедевр о рабочем классе «За Маркса».

В номинации комедии режиссер Виктор Шамиров представил фильм «Со мною вот что происходит», в котором снялся актер Гоша Куценко. Торжественное закрытие фестиваля запланировано на 10 июня.

Для безопасности Вашего дома, очень важны надежные двери. Лучший выбор в таком случае, это - металлические двери. Они обеспечат достойную защиту Вашему жилищу. С такими дверями Вы можете спать спокойно.










 
Статья прочитана 595 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]