Питер: путешествие души


Есть такие города, которые русскому человеку хоть раз в жизни надо посетить. Потому что это – кладези истории и культуры нашего великого народа. И человеку, который считает себя культурным, просто необходимо воспитывать и подпитывать свою душу, пополняя её богатство новыми впечатлениями и знаниями истории своей страны.

Санкт-Петербург. Бывшая столица Российского государства. Все знают, что история Питера  началась с человека, чьё имя носит этот волшебный город белых ночей на Невских берегах – великого Петра – царя, преобразовавшего Россию в своё время до неузнаваемости.

Да, этого государя часто и много ругают, однако если бы не он, Россия не вышла бы в европейский свет, не пошла бы по пути просвещения, и не стала поистине великой державой мира.

Питер – это столица истории Росси, столица архитектуры и всевозможных музеев. Именно Питером вдохновлялись столетиями музыканты, художники, поэты, архитекторы и вообще вся российская интеллигенция. Так что этот город можно ещё назвать отражением и олицетворением русской интеллигенции – культурного цвета народа.

Поэтому стоит поехать в Санкт-Петербург, чтобы побродить по его улицам вдоль каналов, посетить Эрмитаж и Петродворец, полюбоваться архитектурными шедеврами, и навсегда увезти в сердце любовь к этому городу.










 
Статья прочитана 469 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]