Таможенная очистка: знакомимся


В понятие оказание таможенных услуг входит и такой специальный термин как таможенная очистка. Что же она представляет собой и расскажет кратко данная публикация. В сущности, под таможенной очисткой понимают комплекс неких формальностей, которые возникают во время перемещения транспорта, а также во время перевозки товара через границы государств. Данная процедура включает в себя собственно таможенное оформление, оплату таможенных пошлин, и специализированных услуг.

Занимается таможенной очисткой, как правило, таможенный брокер, агент, который имеет право производить любые из операций по оформлению грузов на границе. В качестве таможенного брокера может выступать лишь та компания, которая обладает необходимой лицензией, т.к. в соответствии с законодательством многих стран только лицензия разрешает оказывать и таможенные услуги, и услуги непосредственно по таможенной очистке грузов.

Необходимо отметить, что таможенная очистка грузов содержит в себе несколько этапов, включая подготовительный, и этапы прохождения всех таможенных обязательных ведомств. При этом, предоставляются все необходимые документы на провозимый товар.










 
Статья прочитана 587 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]