Mp3-теги: что это такое?


Как правило, тот или другой файл называют каким-то словом. И это название позволяет понять, для чего нужен файл. Но у отдельных файлов имеется и само содержимое файла, а также его название, и метаданные (это еще не содержимое, однако уже и не название). Так сейчас самым распространенным аудиоформатом считается mp3. Этот формат имеет в себе определенное число тегов (ключевые слова записи).

В mp3-теги описывается все о той или иной музыке: называние композиции, ее жанр, год в котором она была сыграна и имя исполнителя, под каким номером и в составе какого именно альбома она значится. Говоря языком mp3-тегов — название, исполнитель, жанр, год, альбом. Скачать mp3 музыку можно в Интернете.
Еще имеются и другие mp3-теги, но они применяются нечасто и содержат не очень важные для классификации композиции сведения, к примеру, композитор, номер диска, автор слов, комментарий и прочие.

Если вы не являетесь коллекционером музыкальных композиций, то вероятность того, что они вам понадобятся мала. Первых пять тегов вполне достаточно для простой классификации.
Чаще всего чтобы представить мелодию, которая проигрывается музыкальные проигрыватели, пытаются считать данные о той или иной композиции именно из mp3-тегов.










 
Статья прочитана 563 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]