«Мариинку» можно будет услышать онлайн


Мариинский театр запустил интернет-радио, в эфире которого можно будет услышать онлайн трансляции концертов театра и архивные записи. На сайте интернет-радио Mariinsky.fm можно слушать записи концертов Мариинского театра, онлайн трансляции выступлений, а также архивные записи спектаклей и выступлений солистов, хора и оркестра театра.
О том, что у "Мариинки" появилось свое интернет-радио, заявил на пресс-конференции художественный руководитель театра Валерий Гергиев. Он сказал, что в ближайших планы сайта интернет-радиостанции входит организация трансляции серии концертов в прямом эфире. Раскрутка сайта возможно в ближайшее время не понадобится вовсе - уж слишком значимые концерты собирается транслировать Mariinsky.fm.
25 сентября симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит в Большом зале Московской консерватории имени Чайковского. В программе Восьмая симфония и Первый фортепианный концерт Дмитрия Шостаковича. Солировать будет Денис Мацуев. В тот же день впервые в Мариинском театре будет звучать джаз. На сцене концертного зала театра выступит Квартет братьев Брубек, в состав которого входят два представителя известной американской музыкальной династии, сыновья легендарного Дэйва Брубека: тромбонист и басист Крис Брубек и ударник Дэн Брубек, а также «названные братья» - гитарист-виртуоз Майк Де Микко и пианист Чак Лэмб. На 27 сентября в концертном зале Мариинского театра запланирован вечер одноактных балетов. В этот день зрители увидят премьеру нового балета хореографа и премьера Дрезденского балета Иржи Бубеничека «Нежные воспоминания», созданного специально для Екатерины Кондауровой.
Один медиапроект, напомним, у Мариинского театра уже есть. В 2009 году он запустил интернет-телевидение










Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 883 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]