Экзотический инструмент нашего времени


Культурные традиции  разных стран порой очень сильно могут отличаться в зависимости от той местности, где они распространены. И если традиции европейских стран в общих чертах чем-то напоминают друг друга, то их аналоги из Африки или Японии очень сильно разнятся. Также от европейских очень сильно отличаются и атрибуты, сопутствующие этим традициям.  Так, например, барабан западноафриканских племен джембе купить который сегодня можно уже почти в любом городе.

Джембе это один из излюбленных музыкальных инструментов населения Мали, Сенегала и Гвинеи. Также он распространен на Берегу Слоновой Кости. Благодаря своей оригинальной форме кубка при игре барабан создает своеобразные звуки.  Хоть этот инструмент и был уже давно очень широко распространен у народов Африки, в Европу он попал только в 40-х годах минувшего века, вместе с одной из африканских групп.

С тех пор популярность этого инструмента только растет, и в сегодняшнее время его можно заметить у достаточно большого количества разнообразных музыкальных коллективов. Однако в некоторых районах Африки его до сих пор применяют по прямому предназначению - для передачи различных сигналов и сообщений, например, для сбора племени в одном месте.










 
Статья прочитана 391 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]