Кто такой звукорежиссер


Звукорежиссер – это человек, в обязанности которого входит запись, обработка, воспроизведение, а также компоновка различных звуковых элементов с применением специализированного профессионального оборудования в звукозаписывающей студии.

Следует отдельно отметить, что в настоящее время, особенно в больших городах, к звукорежиссерам обращаются не только личности творческие люди, занятые в сфере музыки или кинематографии, но и обычные граждане. Так, например, после того, как проходит свадьба в Москве очень часто после этого обращаются к звукорежиссеру для того, чтобы сделать отснятый материал более живым в плане звукового сопровождения.

Звукорежиссер – один из самых главных специалистов в студии звукозаписи, на ТВ или радио. Без него не обойтись ни одной трансляции передач. При помощи микшерного пульта этого человека осуществляется управление подачей звукового сопровождения. Он занимается контролированием громкости, избавляет звуковую дорожку от различного рода помех и предоставляет в эфир качественный и чистый звук.

В соответствии со поставленной задачей режиссера фильма или спектакля звукорежиссер разрабатывает определенный звуковой сценарий. Различные эффекты, шумовые звуки, а также музыкальное сопровождения ему необходимо идеально свести с голосами актеров.










 
Статья прочитана 342 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]