Как создать свою музыкальную группу


Как известно поп и рок-звездами не рождаются, а становятся. Если вы молоды, любите музыку и хотите добиться успеха, почему бы не попытаться для начала создать свою группу. Итак, поэтапные шаги.

Выберите стиль. Поп, рок, а может металл? Конечно, сейчас волна поп-музыки, но кто знает, что будет лет через 10, когда вы повзрослеете и окрепнете.

Подумайте об аппаратуре. Неплохой вариант система electro-voice evid 6.2, с которой можно выступать даже на стадионах, но возможно сразу купить не получится, так хотя бы стремитесь.

Вы-то что сами будете делать в группе? Играть на барабанах, клавишах, басу, или будете продюсером? В любом случае вам, как инициатору, заниматься подбором состава. Разместите объявы в соцсетях. Конечно, лучше если у вас сразу будет хороший друг-единомышленник. Вдвоем вы составите костяк группы. Учтите, что на подбор постоянных музыкантов может уйти от полугода и больше.

Уже сейчас ищите репетиционную базу. Дома вы вряд ли сможете репетировать громче звука телевизора, иначе «благодарные» соседи возненавидят вас всей душой, а с соседями надо жить мирно.

Как только хоть немного сыграетесь, начинайте выступать в местных клубах – сначала пусть и «за бесплатно». Вы будет нарабатывать навыки и опыт, обрастать поклонниками, и кто знает, может вам предложат записаться, или выступить в другом городе, а это – уже следующая ступенька к успеху.










 
Статья прочитана 1517 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]