Мир попрощался со звукорежиссером Led Zeppelin и Rolling Stones


Энди Джонс, звукорежиссер и продюсер, который работал над альбомами групп Led Zeppelin, , Van Halen и на телевидении, умер в возрасте 61 года.

Гитарист Стэси Блэйдс, который сотрудничал с ним, отметил, что Джонса положили в больницу около 10 дней назад. «Здоровье Энди было не таким уж хорошим на протяжении последних шести месяцев, но он все еще был Энди, - сказал он CNN. - Когда мне позвонили вчера, я был в шоке».

Джонс, младший брат знаменитого продюсера Глина Джонса, был звукоинженером большей части проектов Led Zeppelin, включая «Physical Graffiti», «Led ZeppelinII», «Led ZeppelinIV», «Houses of the Holy». Он был известен своим мастерством в аранжировке и обработке звуков гитары и, особенно, потрясающими барабанами в исполнении Джона Бонэма.

Он также режиссировал проекты «Sticky Fingers», «Goats Head Soup», «Exile On Main Street» Rolling Stones , проект Van Halen «For Unlawful Carnal Knowledge», который он продюсировал, и два альбома гитариста Джо Сатриани.

«Прекрасный парень - терпеливый, опытный, веселый, воодушевляющий, резкий ... все качества, которые вы хотите видеть в тех, кто готовит вашу музыку к записи», - пишет Брайан Мэй, гитарист группы Queen, на своем сайте. Группа Queen записывала свой альбом в Olympic Studios в Лондоне, где работала с Джонсом. «№ 1 из великих звукорежиссеров и продюсеров нашего времени», - пишет в своем твиттере гитарист Слэш.

«Это было просто удивительно смотреть, как он работает, и как он размещает микрофон для записи, и его идеи… Я много узнал от него, он умел вдохновлять, поведал мне так много о звуке, научил свободе мышления», - сказал Стэси Блэйдс. - Вы всегда принимали его предложения, потому что, как вы можете спорить с парнем, который продюсировал Stones?». Стэси Блэйдс и другие музыканты, которые работали с Джонсом, организуют мемориальный концерт для него в следующем месяце.

Сегодня, купить авто с пробегом в Ярославской области - это совершенно, уникальная возможность ознакомиться с ценовыми характеристиками, на сервисе бесплатных объявлений "Из рук в руки". Благодаря этому замечательному сервису, поиск информации - стал еще более удобным, практичным и эффективным.

 










 
Статья прочитана 397 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]