Ландшафтный дизайн


Такая вещь, как ландшафтный дизайн является не только умением улучшить дизайн сада, а также придать ему определенную эстетическую ценность и красоту, это своего рода искусство. Именно поэтому для того, чтобы создать интересную композицию райского уголка у себя на участке потребуется приложить немало усилий и времени.

Для того чтобы овладеть им в большей или меньшей степени, люди даже записываются на специальные курсы ландшафтного дизайна.

С древних времен людей окружают сады. В связи с этим весьма широкое распространение смогло получить садоводство, и с ходом времени начали ценить декоративные деревья и цветы. Но само понятие ландшафтного дизайна смогло возникнуть лишь в двадцатом веке, и появилось оно в западной части Европы, преимущественно в индустриальных и очень заселенных странах.

Сделано это было для того, чтобы внести определенную гармонию между урбанистической структурой и зелеными насаждениями. Сегодня, он достаточно широко распространился и достиг нового уровня, фото ландшафтного дизайна сегодня можно найти на любом специализированном интернет сайте.

Так как же осуществляют ландшафтный дизайн? Начинается все непосредственно с подготовки местности, где будут осуществлять работы. После этого осуществляют художественное проектирование, т.е. создают план работ.

В процессе его составления требуется соблюдать определенные правила, например:
- посадку растений какого-то одного вида, а также различных близкородственных растений, которые хорошо сочетаются;
- нужно избегать симметрии, а также посадки растений в одну линии, по той причине, что нарушится кучность;
- кроме того, нужно сделать поправку на климат, который преобладает в регионе, в котором работы производить наиболее удобно. К примеру, в том случае, если климат является засушливым, то используют засухоустойчивые кустарники и деревья.

Искусно подобранная гамма цвета способна сделать впечатляющим совершенно любой, даже очень простой проект. И, напротив, если подобрать неудачно цветовую гамму, то от самого дорогого ландшафтного дизайна можно не ждать хороших результатов.
Также следует отметить и то, что в ландшафтном дизайне очень часто используют настилы.

Они могут стать прекрасной заменой камню или кирпичу. Та древесина, которая не прошла обработку, прекрасно может сочетаться с кустами и растительностью.










 
Статья прочитана 1544 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]