Культовая альтернативная группа Korn


металлические лестницы для домаОфициально группа Korn была создана в 1993-ем. А уже год спустя вышел первый альбом, который оказался весьма успешным. Однако историю коллектива следует изучать с 91-го года - с того времени, когда основные участники пытались создавать разные музыкальные группы, которые сменяли названия и состав.

Основателями можно назвать гитариста Брайана Уэлча и басиста Рэджинальда Арвизуа. Еще в школе они пытались организовать музыкальную группу. Тогда к ним присоединился второй гитарист Джеймс Шаффер, получивший прозвище "Munky" за свою манеру двигаться на сцене. Через некоторое время с ними в одном коллективе оказался и ударник Д. Сильверия. В течение нескольких лет друзья либо создавали собственные музыкальные группы, либо входили в состав других групп. Некоторые проекты даже имели определенные перспективы и сотрудничали с лейблами. В 93-ем году после очередных изменений в составе друзья встретили Джонатана Дэвиса, который и стал легендарным вокалистом Korn.

Первый альбом получился довольно удачным и имел успех. Однако в середине 90-ых стиль, в котором играет группа, был еще не очень популярен. Гранж-коллективы безраздельно царствовали на рок-сцене. Основной пик популярности Korn пришелся на конец 90-ых и начало 2000-ых. Тогда же стало появляться большое количество альтернативных музыкальных групп.

Korn оказали неоценимое влияние на развитие альтернативной музыки. Существует мнение, что именно они стали основателями так называемого стиля ню-метал. Однако можно говорить о том, что группа играет в своем особенном стиле и явно стоит особняком.










Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 547 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]