Интересное о музыке и ее роль в жизни


Вся наша жизнь неразрывно связана с музыкой. Ее мы слышим на всех праздниках и вечеринках, она звучит с экранов телевизоров и радио, со всех приемников. Даже когда мы укладываем ребенка спать или находимся в прекрасном расположении духа мы напеваем или мурлычем какую-то мелодию.

Люди слушают музыку с самых древних времен. Еще наши предки играли на каменных и костяных подобиях музыкальных инструментов. Кстати, ученые доказали, что ребенок еще находясь в утробе матери способен воспринимать и слышать музыку. Так, на приятную мелодию он поворачивается, а на ту, которая ему не приятна он может отвернуться. Так что любовь к музыке у нас врожденная. Как и культура и стремление к обучению. Так выучить немецкий язык можно перейдя по ссылке w.sprinter.ru/shop/catalog/nemetsckii-yazyk-7218/, где самый большой выбор книг по немецкому языку, которые помогут вам быстро освоить его.

Но почему музыка так важна для человека? Нейробиологи доказали, что мозг способен перерабатывать музыкальную информацию. И что самое интересное, в нашем мозге нет отдельного места, которое способно воспринимать музыку и извлекать из нее информацию. За это отвечают те части мозга, которые отвечают и за познавательную деятельность. К примеру, ученые изучали мозг одного музыканта. Он был болен, и в результате некоторые части мозга атрофировались. Но что примечательно, он мог играть те произведения, которые создал сам, но создавать новые шедевры уже не мог. Это феноменальное доказательство того, что музыка заложена в нас еще с рождения и не покидает нас до самой смерти.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 1334 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]