Музыкальные жанры: Блюз-рок


Блюз-рок - это некий гибрид двух жанров, разновидность рок-музыки, в которой объединены элементы таких известных музыкальных направлений, как классический блюз и рок-н-ролл. Основными составляющими воспроизведения данной музыки являются электрогитара, бас-гитара и ударная установка.

Следует отметить, что при воспроизведение гитар звук искажается в "овердрайв", такого эффекта можно достичь при использовании лампового гитарного усилителя. Чаще всего он играется в значительно быстром темпе, нежели традиционный блюз, это и является значительным отличием от классики данного жанра.

Развиваться это направление начало в середине 1960-х годов в Америке и Великобритании. Ранние группы старались исполнять длинные и сложнейшие импровизации, которые имели эту свойственную джазовым записям типичность исполнения. Спустя десятилетие блюз-рок приобрёл тяжёлые мотивы, основанные на риффах. Поэтому, в связи с растущей популярностью рок-музыки как особенного жанра, в эти годы разница между блюз-роком и хард-роком стала почти не заметна. А начиная с 1980 по 1990-е годы исполнители блюз-рока вернулись к основополагающим корням блюза, хотя некоторые по-прежнему называли себя музыкантами рок-звёздами.

Самыми яркими и известными по всему миру представителями блюз-рока по праву является группа AC/DC.

Сегодня торговля и промышленность нуждаются в помещениях, где бы поддерживалась стабильная низкая температура. Объемов холодильных камер, иногда не хватает, да и стоят они дорого. Предлагаемые среднетемпературные сплит системы, эту проблемму решают намного дешевле и эффективней.










Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 2035 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]