Особенности методики вокалотерапии


Значение искусства в жизни человека неоценимо. С его помощью человек самовыражается, получает ощущение внутренней свободы, раскрепощается. Помимо этого с древнейших времен жрецы, шаманы, философы использовали искусство как средство лечения духовного и физического состояния человека. Одним из наиболее эффективных методов, обладающих прекрасным лечебным эффектом, является музыка. А самым уникальным музыкальным инструментом считается голос человека. Поэтому лечения музыкой получило название вокалотерапия.

В процессе исследований учеными было доказано, что в результате взаимодействия на клетки звуками различной высоты меняется их активность. А это в свою очередь дает возможность изменения в состоянии нервной системы, внутренних органов, мышечной системы, кожи, избавлять от усталости и дарить заряд бодрости.Особый интерес к взаимосвязи медицины и музыки стал вновь возникать с начала двадцатого века.

В настоящее время этот метод активно используется, приобретая все большую популярность, особенно в европейских странах. По мнению некоторых ученых песня способна заменить даже лекарственные препараты. Необходимо только грамотно подобрать ее, так как не вся музыка способна оказать положительное воздействие. В этом человеку может помочь психотерапевт, работающий в данной области.

Сегодня все больше деловых интересов предпринимателей нашей страны направлены в азиатском направлении, особенно в силу ужесточения отношений со странами ЕС, США и Канады. На данном сайте вам предлагается обратить внимание на гонконг оффшор там сулит достаточно выгодные перспективы.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 627 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]