Благотворное влияние музыки на человека


Самым эффективным методом отдохнуть и расслабиться считается прослушивание музыкальных релаксирующих композиций. Можно включить музыку фоном на рабочем месте или дома, и уровень Вашей тревожности значительно понизится. Для этого не нужно никаких дополнительных приспособлений или лекарств! Все просто.В старину говаривали, что музыка может успокоить диких зверей. На сегодня эта пословица также актуальна. При стрессовых ситуациях или депрессии попробуйте включить релаксирующие композиции. Статистика показывает, что прослушивание музыки влияет на наше настроение. Если Вы волнуетесь, проходя, например, техосмотр, то просто включите спокойную мелодию, которая понизит Ваше напряжение.

В кинематографе режиссеры часто используют музыку для манипулирования человеческими эмоциями. Иногда не можешь оторваться от фильма, зловещая музыка удерживает Вас у экрана, обещая развязку сюжета.

Клинический психолог Франк Лоулис проводит опыты с использованием музыки и установил благотворное влияние спокойной музыки на человека.










 
Статья прочитана 2489 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]