Картины жизни народа в современной опере


Картины жизни народа в современной опереНесколько веков мы знаем оперу, она появилась четыреста лет тому назад. Музыка или текст в ней главенствуют? Раньше оперой называли лишь концерт в костюмах. Но важнейшую роль в ней, все - таки, играет музыка. Она говорит о сокровенных чувствах персонажей. Каватину или ариозо часто сравнивают с монологом в драматической пьесе. Большое значение в опере играет также речитатив и хор.

И, конечно же, не может обойтись опера без оркестра. Он играет увертюру, создает красочные картины, показывает чувства героев. Опера возникла как мифологическое произведение, в настоящее время она разнообразна по сюжетам. Яркими представителями оперного искусства называют Бизе, Вагнера, Россини, Верди.

У нас в России оперное искусство достигло своего пика в творчестве Чайковского, Глинки и Шостаковича. В основном оперы пишут на сюжеты, почерпнутые из литературы. Существует много опер, в основе которых находятся знаменитые романы и драматические пьесы. Партитуру оперы передают в театр, где над ней работает хор, дирижер, художники. В итоге получается грандиозный оперный спектакль на радость многочисленным зрителям.

Наиболее просто купить роликовые коньки детские на ua.all.biz, ведь только на данном ресурсе вы сможете приобрести данное изделие с оптимальным соотношением "цена-качество". К тому же вы можете поторговаться с продавцом и значительно уменьшить итоговую стоимость коньков.










Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 1520 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]