Современная кухня невозможна без выдвижных элементов.


При создании интерьера кухни необходимо учитывать малейшие детали. Отнеситесь серьезно к подготовке мест хранения кухонной утвари бутылок, посуды, бытовой химии и других необходимых под рукой, мелочей. Некоторые домохозяйки используют для хранения различного вида бутылок (с приправами, маслами, кетчупами, спиртными добавками) полки шкафчиков, а иногда и холодильник. Стоит отметить, что данное хранение не является практичным и удобным в использовании. Ведь находясь в различных местах ваша утварь требует времени на собственный поиск, а еще стеклянная тара иногда просто мешает, Часто происходит ситуация что доставая какой либо продукт вы ненароком цепляете стеклянную бутылочку, что приводит к печальным последствиям и очередной уборке разбитого стекла и его содержимого. Во избежание подобных трудностей обратите внимание на выдвижные элементы для кухонь, которые как раз и предназначены для борьбы с такими трудностями.

Где установить

Выдвижные элементы для хранения бутылок различного объема, конфигурации и предназначения называются бутылочницы Их можно устанавливать на кухне как в одном экземпляре так и несколько. Располагают с одной или обеих сторон от плиты или ящиков кухонного гарнитура. Строгих рекомендаций по их установке просто не существует, ведь вы сами должны решить вопрос планировки своей кухни. Просто при создании интерьера не забывайте оставить место для этого компактного, функционального и незаменимого элемента.

Характеристики

Описываемый элемент обычно состоит из двух или трех уровней, что позволяет разместить в нем предметы согласно их функциональному назначению (отделить бутылки с приправами и бутылки с бытовой химией друг от друга). Существует масса возможных размеров по глубине, ширине, высоте. Вы всегда сможете подобрать такой вариант, который впишется в интерьер вашей кухни. Немаловажно при покупке обращать внимание на вместимость и надежность конструкции, подумайте - что именно вы будете туда складывать. Выдвижные элементы разделяются по способу крепления, наличию доводчика, способу выдвижения и оборудованию дополнительными элементами (держателями для ножей, корзинами и т.п.).

Применение

Как не странно, этот элемент имеет не только, невероятно практичные свойства, основанные на его универсальном применении. В ограниченном кухонном пространстве для хранения стеклянной тары, ножей и т.п. Некоторые варианты исполнения можно использовать в эстетическом оформлении подачи напитков на стол – декоративная бутылочница. Неоспоримым плюсом применения стандартных выдвижных элементов оборудованных доводчиком является их плавное возвращение в исходную позицию. Такие элементы бесшумны и не создают дополнительного дискомфорта владельцам.

Если вы хотите максимально эффективно использовать площадь кухни, не путаться в кухонной утвари, получить стильную и современную кухню, без использования выдвижных элементов вам не обойтись. Прекращайте жить в каменном веке добро пожаловать в будущее – пользуйтесь его благами сполна создайте на кухне комфорт.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 1239 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]