Как выбрать летние шины для автомобиля


С первыми лучами весеннего солнышка автомобилисты начинают задумываться о том, что пора произвести замену зимних шин на летние. Однако к выбору летних шин следует подходить с большой долей ответственности.

Размер летних шин следует подбирать, учитывая технические характеристики вашего автомобиля. Информация о том, какого размера шины вам следует приобрести, обычно располагается в проеме водительской двери. Если вам нужны действительно качественные шины летние купить их вы сможете в специализированном интернет-магазине.

Летние шины отличаются и по рисунку, нанесенному на них. Шины с направленным рисунком протектора создают меньше шума при езде, а шины с асимметричным рисунком гарантируют наилучшее сцепление с дорогой, то есть наивысший уровень безопасности поездки. Что касается шин с ненаправленным рисунком, то они отличаются наиболее низкой ценой. Чем большей будет глубина рисунка, тем проще вам будет управлять автомобилем во время дождя. Существуют летние шины, которые разработаны специально для мокрых дорог.










Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 4486 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]