Открытие самого “доброго” музея в Городце


Фестиваль народных художественных промыслов с патриотическим названием «Мастеров народных братство», уже десятых год подряд гостеприимно распахивает свои объятия перед любителями национальных культур и промыслов.

Поддержать молодую, но перспективную традицию в г. Городец приезжает чиновник из министерства, занимающегося поддержкой и развитием малого предпринимательства – и эта заинтересованность властей приятна организаторам действий.

В этом году здесь собрались пять сотен мастеров, которые продемонстрировали свои умения и таланты – среди них представители из 17 регионов страны. Здесь и чувашские, и московские, и ивановские и даже муромские богатыри – все они одеты в национальные костюмы и олицетворяют собой непокорный русский дух.

Фестиваль сопровождается праздничным действом, которое называется «Воиново поле» - здесь энтузиасты подготавливают для зрителя реконструкцию самых острых событий истории. Гости могут попробовать себя в роли лучника или метателя копья. Все эти интересности с каждым годом привлекают всё больше туристов – так, в этом году их количество возросло в 25 раз!

В этом году здесь открылся «Музей добра», в котором собраны старинные предметы, принесенные и коренными жителями, и российскими коллекционерами.









 
Статья прочитана 1067 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]