Картинг.


Картинг является видом спорта. Также картинг может быть и развлекательный, гонки проводятся на небольших гоночных машинах, не имеющих кузова — картах. Некоторые суперкарты позволяют разогнаться до 260 км/ч. Спортивный картинг считается началом карьеры в автоспорте, а для многих — это интересное хобби. Большинство всех гонщиков часто начинали собственную карьеру именно с подобного занятия — картинга. В настоящее время в Москве стал популярным крытый Forza картинг.

Существует мнение, что картинг был разработан американскими военными лётчиками. Они проводили заезды по лётному полю. Однако данное увлечение было известно только в узких кругах, а в скором времени за производство взялся бывший пилот Арт Инглс. У него имелся большой опыт работы механиком в крупной компании, выпускающей гоночные машины.

Летом 1956 года на гоночных стартах в Помоне Арт продемонстрировал небольшую машину, которая была названа cart, в переводе на русский — тележка. В 1957 году была основана компания Go-Kart, которая занималась производством картов. Прибыль Go-Kart была настолько велика, что компанией сразу был приобретен участок размеров 5 акров, где и был возведен первый картодром.










 
Статья прочитана 990 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]