Шоу-бизнес: история


Шоу-бизнес связан с коммерческой деятельностью в сфере развлечений, а сама история шоу-бизнеса уходит далеко в прошлое. «Хлеба и зрелищ» – говорили ещё в Древнем Риме. В Древней Греции основными развлечения были театр, различные спортивные состязания.

Бои гладиаторов, имели огромную популярность, но после гибели античной цивилизации, исчезли и зрелищные мероприятия. В эпоху нового времени зрелища реабилитировались, стала развиваться индустрия досуга. Стремительное развитие шоу-бизнес получил в последней трети двадцатого века на Западе.

У людей появилась потребность в удовлетворении своего досуга, причем, различными способами. Во времена Советского Союза организация развлекательных мероприятий находилась под строгим контролем государства. К 1992 году наследие советской эпохи полностью себя изжило, и начался новый этап.

Теперь развитее российского шоу-бизнеса проходит в строгом соответствии с законами рынка.
Сегодня гастрольный бизнес имеет немалые обороты и огромное количество смежных профессий. Даже на крупнейших интернет-биржах по трудоустройству, где предлагается работа в Пятигорске, можно найти вакансии, связанные с миром шоу-бизнеса.

При этом в Москве ежедневно проходят выступления популярных артистов, а в некоторые дни бывает по несколько крупнейших концертов. В настоящее время к шоу-бизнесу относится как музыкальная индустрия, так и индустрия кино, спортивные состязания, развлекательные передачи, различные конкурсы и многое другое.

В нашей стране развитее шоу-бизнеса претерпело множество преград, но за последние годы этот бизнес становится всё профессиональнее, появляются специалисты высокого уровня. Выявляются общемировые закономерности развития, звёзды эстрады «процветают», гастролируют не только в пределах нашей Родины, но и за рубежом.

Участвуют в международных конкурсах, например в «Евровидении». К слову, в прошлом году коллектив «Бурановские бабушки» занял втрое место в этом конкурсе.










 
Статья прочитана 447 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]