Шоу-бизнес


Шоу-бизнес – это коммерческая деятельность в сфере индустрии развлечений.
В понимаемом для нас, смысле под шоу-бизнесом понимают музыкальные программы, которые рассчитаны на массовую аудиторию. На самом же деле смысл этого слова гораздо шире. Сюда относится не только музыкальная эстрада, но и другие, близкие ей по духу виды деятельности. Кино и зрелищные спортивные праздники и состязания и развлекательные программы.

И так, в более широком понимании, шоу-бизнес – производит массовую рекламу, благодаря чему, сильно развивается продажа музыкальных и информационных продуктов, быстрая раскрутка видео фильмов и аудио записей. Коммерческая организация эстрадных групповых и индивидуальных выступлений актеров и исполнителей, а также происходит продажа авторских прав, на основе создания музыкальных фильмов и видеоклипов, рекламных роликов и другой бизнес продукции, а именно: буклетов, афиш, проспектов и прочего.

Кстати, металлические двери на gefest-stal.ru - это отличный выбор. Если Вам необходимы металлические или входные двери, произведенные, как говорится, "на заказ", то лучшего варианта просто не найти. Вернемся к нашей теме.

Первоначальным двигающим механизмом, который устанавливает «правила игры» в этой сфере, становится рынок. Если сказать немного иначе, то объект искусства – это товар, а воспринимающая сторона – потребитель. Таким образом, наслаждение искусством переходит в товаро-денежный обмен.

Шоу-бизнес основывается на использовании и явной эксплуатации популярности известных и знаменитых исполнителей и артистов, на создании определенного имиджа. Где главным лицом является уже не артист, а его продюсер, который не только продюсирует или финансирует проекты, но уже и диктует артистам и репертуар, и имидж.

В прошлом веке шоу-бизнес уверенно потеснил элитные виды искусства, пропагандируя свои бизнес идеи, и супер предложения. И теперь создалась ситуация, когда даже «высокое искусство», чтобы выжить, должно использовать опыт шоу-бизнеса.










 
Статья прочитана 466 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]