Как музыка влияет на человека


Как известно, разная музыка по-разному влияет на человека. Одна мелодия заставляет плакать, другая - веселиться. Ученые даже пришли к выводу, что с помощью музыки можно лечить некоторые болезни. Например, Авиценна лечил с помощью музыкотерапии людей с психическими заболеваниями.Музыкотерапия помогает излечить некоторые заболевания сердца, пищеварительной системы. С помощью музыки можно избавиться от депрессии, ведь именно она поможет пережить нелегкие моменты в жизни.

Музыка также помогает людям с физическими недостатками, то есть слепым и, совсем парадоксально, глухим.

Древние китайцы уверены, что в ситуациях, где не помогают никакие лекарства - поможет музыка.

А еще, звук музыки может являться источником энергии человеческого организма. Ученые доказали, что музыка возбуждает мозг и открывает в нем творческие способности.

Люди, регулярно слушающие музыку, интеллектуально более развиты, чем те, кто музыку не любит слушать.

Однако есть мелодии, прослушивания которых нужно избегать. Что касается классической музыки, то не стоит увлекаться произведениями Вагнера и Штрауса. Людям, склонным к депрессиям, не стоит увлекаться гениальными творениями Шопена.

Рок-музыка негативно влияет на человеческий организм. Она может ввести человека в подавленное состояние или в состояние постоянного стресса.

Сегодня попасть в отели краснодара стало намного проще благодаря нашему сайту. Мы помогаем всем желающим найти и забронировать хороший номер в отелях Краснодара. Теперь не надо переживать о том, где можно остановиться в Краснодаре. Доверьтесь профессионалам и они все сделают за вас.










 
Статья прочитана 3144 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]