Громкая музыка в машине опасна?


Многие из нас любят ездить за рулём автомобиля, вставив в проигрыватель диск или флеш-карту с любимыми песнями. Однако немногие заметили, что во время прослушивания музыки их реакция заторможена. Этот факт недавно подтвердили канадские учёные, проведя соответствующее исследование.

Ухудшить реакцию водителя, скорость его восприятия ситуации на дороге, и даже привести к дорожно-транспортному происшествию, может прослушивание в салоне автомобиля громко играющей музыки. Если верить процентным показателям, то время реакции водителя на ситуацию увеличивается на 20%.

Как говорят эксперты, это исследование подтверждает тот факт, что громкая музыка не только может раздражать пассажиров, но и привести к серьёзным негативным последствиям. Громкая и агрессивная музыка также способствует побуждению водителя к действиям, которые в спокойном состоянии он бы не совершил. К примеру, видя, что разрешающий сигнал светофора через пару секунд погаснет, водитель, у которого в салоне громко играет агрессивная ритмичная музыка, скорее понадеется проскочить светофор, вдавив педаль газа в пол, чем подождать разрешения проезда.

Учёные отмечают, что вне зависимости от жанра музыки на водителей влияет в основном только её темп. Так, при темпе свыше 60 ударов в минуту, у водителя повышается давление.

Когда вам необходима качественная и красивая наружная реклама, сделанная с учётом всех ваших пожеланий, обращайтесь к нам. Ваш заказ будет выполнен точно в срок, и именно так, как нужно вам, и вы воспользуетесь нашими услугами ещё не раз, и, возможно, даже порекомендуете их другим людям.










Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 383 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]