Может ли музыка помочь в работе?


Профессор Рюрик Повилейко еще в 60-х говорил о "музыкальной партитуре рабочего места", то есть о музыке, которая подходит рабочему процессу, для получения наилучшего результата трудовой деятельности. После чего учеными было доказано, что если во время работы играет музыка, то работоспособность человека повышается до 70%, а брак на производстве уменьшается до 30%.

Итак, от чего зависит выбор музыки для работы? В первую очередь от вида работы зависит и музыка, которую нужно слушать. Для повышения эффективности труда во время монотонной работы, нужно слушать музыку с иностранным вокалом. Если нужно сосредоточиться на работе, например, необходимо собрать фильтр очистки дизельного топлива, тогда во время такой работы стоит включить инструментальную музыку в качестве фона.

Для хозяйственных работ подойдет бодрая и веселая музыка. А вот во время работы, требующей размышлений, нужно включить легкую музыку. Для работников с бумагами подойдет мирная и легкая музыка. Но стоит учесть, что музыка не должна звучать больше 2,5 часов.










 
Статья прочитана 2932 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]