Знаменитые Битлы и их краткая история


Далеко не каждая группа может похвастаться таким большим количеством фанатов, такими качественными и берущими за душу даже иноязычных слушателей композициями и такой историей становления, какая есть у группы "Битлз". Битлы узнаваемы по всему миру, и их до сих пор с удовольствием слушают не только старшие поколения, но и тинейджеры. Каков был путь легенды?

В далёком 1959 году в Британии началась история этого ансамбля, и многие фанаты группы это знают. Молодые и талантливые парни выступали в Ливерпульских барах и кабаках, даже не представляя, какая слава их ждёт в будущем. Любопытно, что именно эти люди могли стать обычными автомеханиками, осуществляющими ремонт кузова автомобилей, поварами, парикмахерами – но стали именно музыкантами.

Можно точно сказать, что встреча с человеком по имени Тони Шеридан, который являлся талантливейшим исполнителем рок-н-ролла, изменила жизнь Битлов. Шеридан вовремя заметил талантливый коллектив, пока тот выступал в Германии, и предложил им содействие в создании своего собственного альбома, который возымел феноменальный успех.

На протяжении творческого пути в коллективе Битлов сменились бас-гитарист и барабанщик, но ныне имена Ринго Старра, Джорджа Харрисона, Джона Леннона и Пола Маккартни известны чуть ли не каждому, кто хотя бы немного увлекается музыкой.

Стоит ли говорить, что с 1963 года популярность группы достигает пиковых отметок, и мир буквально заболевает "битломанией"? В это время пластинки группы в музыкальных магазинах не лежали на продаже больше трёх часов, их разбирали "влёт".










 
Статья прочитана 1237 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]