Интересные факты о нашей любимой музыке


Музыка - без нее наша жизнь была бы совершенно скучна и неокрашенная замечательными звуковыми красками, которые, и это уникальный факт, даже способны оживить растение в пору его увядания. Если какое-то растение стоит поникшим, все, что вам необходимо, - включить рядом с ним легкую и спокойную музыку и оно начнет потихоньку оживать.

Живительная сила музыки была известна еще в древности. Врачи уже тогда знали, что музыка способна лечить человека, изгонять из его сердца хандру и депрессию. Сегодня во многих зарубежных клиниках музыку активно используют во время операций, считая, что таким образом нормализуется состояние больного. И кстати - музыка способна уменьшать боль. А если вы чувствуете себя тревожно, то вам стоит всего лишь послушать веселую музыку и ваши тревоги исчезнут мгновенно.

Психологи также утверждают, что то, какую музыку любим, самым непосредственным образом демонстрирует окружающим наш характер. Тяжелый рок рано или поздно приводит к тому, что человек, его слушающий, становиться более жестким по отношению к окружающим, особенно тем, кто живет с ними рядом. Спокойная и размеренная музыка помогает нам сопереживать ближним. Любимые песни повышают настроение и чем чаще мы их слушаем, тем более добрыми и отзывчивыми становимся. А также спокойная музыка благотворно влияет на нашу память.

На улице стоит жара, а Вам необходимо быстро охладить помещение? Пришла зима и срочно нужно то же помещение нагреть до нужной температуры? Здесь Вам на помощь придут вентиляторы фанкойл аэротек канального типа. Они работают одинаково эффективно как на нагрев, так и на охлаждение.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 4953 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]