Музыкальные жанры: данс-поп


Данс-поп - это такой стиль электронной музыки, как понятно из названия, под неё танцуют. Этот поджанр поп-музыки эволюционировал из диско и сочетает в себе стили поп, хаус и песенную структуру. Хотя, конечно, поют в данс-поп не всегда. Это течение появилось в середине восьмидесятых годов двадцатого века и стало неким отражением бесконечных попыток различных композиторов в музыке выразить все те возможности поп-музыки, которые в ней сокрыты при помощи появившихся электронных инструментов.

Эпоха наибольшей популярности наблюдается в период с 1984 года по 1994, то есть десять лет.

Этот поджанр появился благодаря своему предшественнику, который потерял свою популярность - жанру диско. Диско вышел из моды в конце 70-х, начале 80-х годов, тогда люди, чтобы не терять этот великолепный жанр совсем, придумали другие термины и немного видоизменили музыку, используя при этом секвенсоры и синтезаторы. Именно так и появились такие поджанры поп-музыки, как пост-диско, клуб, данс и поп-данс. По сути своей осовремененное диско.

Данный жанр имеет свои особые характеристики, в прочем, как и совершенно любой музыкальный жанр, завоевавший огромную популярность среди народа. Темп этой музыки всегда быстрый, но лёгкий и оптимистичный с выделяющимися хуками, песни простые и запоминающиеся как раз для клубных танцев.

Теперь вы можете от производителя купить бетон в Москвес доставкой в компании по производства бетона и ЖБИ "Штарком". Ознакомиться с марками бетона можно по ссылке www.obeton.ru, где в настоящее время большой выбор качественной продукции. Цена бетона является общедоступной.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 812 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]