Стили музыки и их воздействие на человека


Ученые давно ведут исследовательскую работу по вопросу влияния музыки на человека.

Под разные звуки наше сердце способно замедлять или ускорять ритм своего биения, меняется пульс, дыхание. Можно испытывать глубокие эмоции от слышимой музыки. Музыка может лечить, но и может вгонять в подавленное состояние. Секрет в том, что наш организм - вибрирующая система, а музыка - это волны. Слыша эти вибрации, организм человека настраивается на одну волну с ними.

Доказано, что спокойные мелодии более благотворно влияют на человека. Прослушивание классической музыки поможет восстановиться и укрепиться памяти, улучшить сон, ослабить головную боль.

"Тяжелые" стили музыки, такие как тяжелый рок, металл, рэп, наоборот, вызывают панику, депрессию, агрессию и другие расстройства психики.

Все музыкальные инструменты могут по-разному действовать на слушателя. Спокойная игра на гитаре доставляет большое удовольствие, и у многих вызывает желание тоже научится играть. Замечено, что струнные и смычковые инструменты хорошо влияют на сердце и сосудистую систему, клавишные на почки, щитовидную железу, половую систему, духовые отлично развивают органы дыхания и сердца.

Народная музыка имеет особое влияние, она очищает энергетическое поле, восстанавливает биоритмы, успокаивает, поэтому ее необходимо беречь.

Московская компания "Комильфо" постоянно заботится о безупречно сервисе для туристов, останавливающихся в гостиницах столицы. Комильфо означает постоянную приверженность комфорту и уюту до самых мельчайших деталей, включая обувь, одежду, парфюмерию и косметику.










 
Статья прочитана 689 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]