Лучшее время для отдыха в Абхазии


Абхазия – один из лучших регионов для отдыха на территории бывшего СССР. Побережье Абхазии в длину составляет 210 км. При этом оно почти не изрезано, здесь имеется большое количество роскошных и галечных пляжей. Существует масса факторов, которые способны привлечь туристов в этот регион: дивный субтропический климат, потрясающие живописные пейзажи, горы, великолепное море, хорошее обслуживание в местных отелях.

Отдыхать в Абхазии можно практически круглый год. Причиной этому является мягкий теплый климат региона. Конечно, в некоторые месяцы наплыв туристов значительно выше, чем в прочие, но, например, туроператор Алеан продет путевки в Абхазию в любое время года. Тем не менее, если турист рассчитывает понежиться на пляже под палящим солнцем, то ему нужно отправляться сюда в купальный сезон. Пляжный отдых Абхазии актуален в период с конца мая по середину сентября. В другое время лежать на пляже будет не так комфортно.

В Абхазии нет сезона дождей, зато есть определенные дождливые периоды. Так, значительно больше осадков выпадает осенью и зимой. А вот лето в Абхазии в основном сухое. Дожди в этот период бывают, но редко. Как было сказано выше, отдыхать в Абхазии можно круглый год. Многие отели в регионе, предоставляющие достаточно качественный сервис, работают в любое время года. Многие туристы едут сюда именно в период, когда пляжный сезон заканчивается. В это время можно спокойно полюбоваться великолепной природой Абхазии, посетить все главные достопримечательности и просто насладиться изумительно чистым воздухом.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 534 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]