СЕО-копирайтинг: секрет идеального текста


Наличие собственного сайта не приведет бизнесмена к успеху, если интернет-портал будет находиться на одном из последних мест в поисковой выдаче. Многое зависит от качественного контента, которым будет наполнен сайт. Сео-копирайтинг предполагает написание специальных статей, изобилующих ключевыми словами и фразами. Речь идет о ключевиках, которые пользователи чаще всего вносят в поисковую строку с целью поиска определенного товара или услуги. Но смысл СЕО-копирайтинга заключается не только в том, чтобы поднимать сайт в поисковой выдаче. Потенциального потребителя должна заинтересовать именно ваша веб-страница, чтобы он приобрел товар или воспользовался определенной услугой.

Суть СЕО-копирайтинга состоит с том, чтобы зацепить читателя и не дать ему покинуть сайт раньше времени. Многие люди не понимают основных целей такого копирайтинга, считая его бессмысленным. Но статьи, которые заполняют интернет-портал, играют очень важную роль в активном продвижении. К ним предъявляются серьезные требования – отсутствие воды, читаемость, определенная плотность ключевиков. Необходимо запомнить, что текст должен быть грамотным, хорошо написанным, содержать все ключевые слова и при этом не являться плагиатом. Только статьи с высокой уникальностью могут претендовать на звание сео-текстов.

Целью написания подобных статей является повышение конверсии. На сайте должна размещаться подробная информация о конкретном товаре или услуге. В большинстве случаев четкое описание дает значительные преимущества и указывает на серьезность компании. СЕО-копирайтинг должен доносить информацию для пользователя. Это означает, что недопустимо перенасыщать текст ключевыми словами.

Редко потенциальные клиенты перечитывают статьи целиком. Тезисы и заголовки рекомендуется выделять, чтобы акцентировать на них внимание. Что касается уникальности, то перед размещением материала следует несколько раз проверить его в разных программах. Неуникальные тексты не принесут пользы ни одному сайту, поэтому данному аспекту следует уделить особенное внимание.

На портале # можно прочитать интересную и полезную информацию о пользе СЕО-копирайтинга и его основных целях. На указанном сайте представлены рекомендации по плотности ключевых слов, которыми не следует перенасыщать статьи. Поисковые системы не любят тексты, где почти каждое слово ключевое.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 4130 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]