Самые необычные жанры музыки


Самые необычные жанры музыкиМногие исполнители, с целью привлечения широкой аудитории слушателей к себе, часто склонны оригинально самоопределять свой стиль и жанр музыки. Критики не всегда согласны с таким определением, но порой рождаются довольно занимательные жанры.

Например, жанр бургер-хайлайф - оригинальное изобретение темнокожих иммигрантов, проживающих в Германии в прошлом веке. Свой стиль они посчитали особенным и так смешно назвали потому, что исполняли свои композиции преимущественно в маленьких кафе больших городов, и потому, что в своей музыке они совмещали джазовую гитару и синтезатор.

Современная музыка может похвастаться такими жанрами, как нейрофанк или неблэк-металл. Последний из обозначенных жанров - это частично пародийная вещь, однако и довольно самобытная, так что вполне смогла выделиться как самостоятельный жанр. Ее исполнители играют приблизительно то же самое, что и популярные исполнители блэка. Однако их композиции могут иметь одновременно и смешные, и лиричные нотки, и большой процент иронии.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 6107 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]