Осторожно: злая соседка!


Фильм «Соседка по комнате» с Лейтон Мистер в главной роли привлек мое внимание еще задолго до премьеры. Трейлер и первоначальные отзывы в интернете только подогревали интерес к этой картине – что-то такое мистическое и необычное обещали нам создатели. Но, как оно частенько бывает, меня ожидало разочарование. Оказалось, что это обычный «проходной» фильм из серии «можно и не смотреть».

Сюжет достаточно динамичен. Мы видим обычный колледж, где учатся обычные подростки. Но все не так буднично, как кажется на первый взгляд. Выпускница Сара Меттьюс знакомится со своей соседкой по комнате – Ребеккой. Через какое-то время они становятся очень близкими подругами, но Сара начинает замечать, что Ребекка ведет себя очень странно, да и к тому же, начинают происходить несчастные случаи…

«Соседка по комнате» претендует на жанр драмы и психологического триллера, но получается лишь жалкая пародия. Огромнейшим плюсом картины стал невероятно талантливый актерский состав, что, в какой-то степени, спасло фильм от полного провала. Лейтон Мистер (Ребекка) великолепно передает состояние безумия своей героини, очень органично смотрится в этой роли. Минка Келли (Сара) все-таки где-то не дотягивает, как-то не веришь ей, наблюдая за событиями, разворачивающимися в фильме. Кэм Жиганде быстро становится популярным – не так давно мы наслаждались им в «Пастыре», а теперь видим этого обаятельного красавца в «Соседке по комнате». Кэм все также безумно красив и невероятно сексуален. И, на мой взгляд, на этом его достоинства заканчиваются, потому что как актер он слишком скучный и примитивный. Но, в этом фильме сыграл хорошо, так как идеально вписался в свой единственный образ героя.

На мой взгляд, не до конца продумана линия Ребекки. Эта загадочная девушка, страдающая психическим расстройством, полюбившая Сару настолько, что готова навредить окружающим, лишь бы постоянно быть с ней, интригует. У Ребекки должна была быть какая-нибудь тайна, которая повергнет зрителя в шок и ужас, что-то такое. Но все банально и прозаично.

Фильм «Соседка по комнате» как невкусная конфета в красивой обертке – вроде бы и ничего плохого, а вроде бы и ничего хорошего. За, казалось бы, психологическим триллером, скрывается очередная молодежная лента. Если хотите посмотреть на вялотекущую развязку всего действа или насладиться Кэмом Жиганде, то – этот фильм для вас. Всем остальным категорически не рекомендую. Но, замечу, что по сравнению со всякими еще более глупыми молодежными комедиями, «Соседка по комнате» еще очень даже ничего.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 1073 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]