Популярная актриса, звезда сериала "Бригада" Екатерина Гусева, станет главным действующим лицом мюзикла "Звуки музыки", новый сезон которого с начала 2012 года стартует на театральных подмостках столицы.
Для актрисы главная роль в "Звуках музыки", станет уже четвертой работой в мюзиклах. До этого Гусева участвовала в таких проектах, как "Норд Ост", "Иисус Христос - суперзвезда", "Красавица и Чудовище".
Гусева призналась журналистам, что с трудом совмещает работу в кино и в театре. Сообщив, что в ближайшие пол года будет работать только на театральных подмостках, решив на время отказаться от съемок в кино. "Этот сезон я посвящаю театру и мюзиклу", - заявила Екатерина.
Предложение главной роли в "Звуках музыки" Гусевой сделал продюсер мюзикла Дмитрий Богачев. И предложил он ей роль совершенно неожиданно.
"Я пришла на премьеру 8 октября со своей семьей как зритель. На сцене играли актеры, с которыми я прошла огромную школу еще со времен "Норд-Оста". Естественно, я пошла за кулисы поздравить своих коллег и друзей. Там-то Дмитрий Богачев, продюсер мюзикла, и предложил мне эту роль. И вот теперь я здесь - в "Звуках музыки", - сообщила Катя журналистам.
Гусева будет играть роль послушницы католического монастыря в мюзикле до марта 2012 года. Продлят ли контракт с актрисой после, покажет время.