Какие книги читают знаменитости


Многие полагают, что звезды телевидения и кино не являются большими ценителями и поклонниками литературы - это большое заблуждение. Также как и думать о том, что все новинки музыки 2013 им еще незнакомы или не интересны. Наоборот, большинство звезд шоу-бизнеса любят слушать музыку и читать, к тому же читают они действительно достойные произведения. Поговорим подробнее о предпочтениях звезд в области литературы.

Знаменитый красавчик Орландо Блум сделал свой довольно серьезный выбор в пользу Достоевского, а именно «Братьев Карамазовых». А вот любимая книга известного во всем мире актера Алека Болдуина называется «Убить пересмешника».

Автором произведения является довольно известный писатель Харпер Ли. Что касается актрисы Дрю Бэрримор, то она предпочла без преувеличения великолепную книгу «Человек в поисках смысла» Виктора Франкла. Мел Гибсон – поклонник Рэя Брэдбери и его книги «451 градус по Фаренгейту».

Относительно Брюса Уиллиса и Мэтта Дэймона следует отметить, что они являются поклонниками исторической литературы. Брюс Уиллис дошел до самого Геродота. Кстати, именно эта книга в европейской литературе представляет собой первое, абсолютно сохранившееся историческое, да и вообще первое прозаическое произведение. А поэтому она, безусловно, достойна особого внимания.

Грустными, а иногда и дождливыми осенними вечерами Мэтт Деймон почитывает Говарда Зина, а именно его «Народную историю США». А вот Джонни Депп практически никогда не расстается с знаменитым романом Джека Керуака под названием «В дороге».

Довольно интересно, что бурная молодость Анджелины Джоли не прошла бесследно и отразилась на читательских пристрастиях актрисы. Возможно, именно поэтому всем книгам она решила предпочесть Брэма Стокера и его творение с названием «Дракула».










 
Статья прочитана 388 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]