Шоу бизнес уходит в Интернет


Сегодня наверное только начинающий артист или певец не имеет собственного официального сайта. Но даже такие новички активно используют возможности сети для продвижения своего имени и творчества к массовому зрителю и потребителю. Кто то заводит свою страничку в социальных сетях, кто то выкладывает свое творчество на Ютуб - в любом случае интернет активно вошел в жизнь современного шоу бизнеса.

Он давно освоил электронные документы - они позволяют ускорить процесс заключения контрактов и договоров, упрощают отчетность в контролирующие органы. Это очень важно для деятельности, которая и так предоставляет своим участникам немного свободного времени.

Так же можно отметить, что сегодня многие звезды зажглись или снова вернулись из забвения благодаря своей популярности в сети. То есть уже нельзя разделить когда популярность на каком либо сервисе станет востребованность на телевидении или радиовещании. Пример с Мистером Тро-ло-ло показывает, что для возврата на вершины мировой популярности достаточно всего одного размещение в сети.

Для начинающих артистов это шанс заявить о себе.Если вас не замечают продюсеры или радиостанции не желают активно крутить ваш сингл, то стоит попробовать свои силы в распространении творчества по сети. Вначале достаточно просто выложить их на страничке в социальной сети. Если они привлекут внимание посетителей то долго ждать доброго продюсера вам не придется. Впрочем второй вариант - создание своего сайта и продвижение результатов творческой деятельности с его помощью может оказаться столь же или даже более эффективным.

Главное вы получаете прямой выход на своего зрителя, слушателя и можете напрямую представлять ему свои песни или иные работы. То есть первый этап (самый сложный) вы уже прошли - нашли своего поклонника. В дальнейшем необходимо просто продолжать выпускать качественный продукт и их число будет расти.










 
Статья прочитана 472 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]