Фильм о Ходорковском покажут в сентябре


Документальный фильм немецкого кинорежиссера Кирилла Туши (Cyril Tuschi) "Ходорковский" покажут московским зрителям в сентябре 2011 года.

Показ фильма запланирован на 28 сентября в московском киноклубе на "Винзаводе". Об этом сообщила Ольга Паперная, арт-директор киноклуба.

Надо отметить, что фильм уже был показан на Берлинском кинофестивале и получил хорошие отзывы кинокритиков.

Фильм рассказывает, о находящемся на данный момент в местах не столь отдаленных Михаиле Ходорковском, бывшем олигархе и владельце компании "Юкос". Режиссер фильма берет интервью у родственников Ходорковского, бывших партнеров по бизнесу и тд. По словам Туши, трудности в съемках фильма состояли в том, что многие бизнесмены отказывались давать интервью о Ходорковском,боясь тем самым испортить себе репутацию в деловом мире.

По словам Ольги Паперной которая приобрела права на показ фильма "Ходорковский" в России, многие дистрибьюторы заинтересовались показом фильма, в том числе и крупнейшая сеть "Каро".

"Это абсолютно беспрецедентный фильм, мы заинтересованы в широком прокате, но понимаем, что он вряд ли будет. Люди просто могут испугаться, некоторые серьезные дистрибьюторы признались, что они боятcя, так как руководство не готово работать с этой картиной", - сообщила Паперная в интервью РИА Новости.









 
Статья прочитана 976 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]