Отечественные фильмы о любви


Согласно дословному переводу с греческого, слово «мелодрама» переводится, как «песня в действии».

Мелодрамой являются те произведения, в которых особенно полно раскрывается чувственный и духовный мир главных героев, где все действо происходит в ярких эмоциональных обстоятельствах, основываясь на противостоянии контрастов: добра и зла, правды и лжи, любви и ненависти и так далее.

Мелодрамы – фильмы исключительно о любви - это жанр, наиболее любимый и интересный женщинами. В этом нет совершенно ничего удивительного, ведь хорошая мелодрама – это легкий романтический фильм, насквозь проникнутый любовью мужчины и женщины, в котором этим чувством наделен весь сюжет, действо и главные события, происходящие в фильме.

Современные русские мелодрамы о любви часто переплетаются с жанром комедии, что в итоге приводит к неожиданно хорошему результату. Такой органичный тандем пришелся по душе отечественным зрителям, поэтому новые мелодрамы смотрятся на одном дыхании практически всеми членами семьи. Это и объясняет необычно высокие рейтинги отечественных мелодрам, которые долгое время после показа обсуждаются своими почитателями.










 
Статья прочитана 1319 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]