Музыкант или все же Ди-джей?


В современном мире жизнь диктует иные правила, раньше дети мечтали стать летчиками или космонавтами, то теперь все больше молодежь стремится стать музыкантами или ди-джеями.

Среди музыкантов наибольшей популярностью является гитара. Все музыканты столкнулись с такой проблемой как научиться хорошо, играть на гитаре, причем большинство желают освоить гитару на дому без помощи учителя.

Первым наперво можно выделить несколько стадий в учебном плане, что бы стать профессиональным музыкантом:

1. Если у вас нет, то необходимо купить гитары и гитарное оборудование, (для начала рекомендуется купить вестерн или классическую модель).
2. Настроить гитару, натяжением струн.
3. Выучить узловые аккорды.
4. Осознать, что средний срок освоения учебы на гитаре занимает около 2-3 месяцев.
5. Обучению необходимо отводить по 2-3 часа в день, чтоб в короткие сроки достигнуть положительные результаты обучения.
6. Играть ежедневно, что поможет приобрести уверенность и овладеть новыми методами игры на гитаре.

Советы начинающим музыкантам-гитаристам:

1. Ни в коем случае не бросайте занятия музыкой. Продолжайте обучение, даже если у вас пока плохо получается.
2. После того как вы выучили несколько мелодий и с уверенностью исполняете их, пригласите друзей для выступления перед ними. Пусть выскажутся, объективных взглядов со стороны еще ни кому не помешало.
3. Не желательно переходить к освоению других песен, если пока еще в совершенстве не овладели основными гитарными аккордами.
4. Не ленитесь читать дополнительную теорию о гитаре.
5. Подводя итог, хочется пожелать терпения в освоении игры на гитаре, поставьте перед собой конкретную цель в обучении и не спеша аккорд за аккордом идите к ней.

Ди-джеем стать не просто, необходимо для себя определиться, в какой степени Ваши музыкальные способности позволяют стать лучшим в данной области, а именно мобильным ди-джеем, ди-джеем в клубах или на радио. Также необходимо определить тип музыкального инструмента: игра на виниле, CD или с помощью компьютерной техники.

На сегодняшний день доступно DJ оборудование, которое позволит применить одновременно CD, винил и ресурсы компьютера. При этом ди-джей способен одновременно управлять цифровыми треками с помощью винила или СD-проигрывателя, или в сочетании разных носителей.

Что бы стать Ди-джеем необходимо пройти специальное обучение. Эту профессию Можно разделить по стилю музыки, есть универсальны специалист, играющий практически на всех инструментах подряд. Несомненно, если у желающего стать ди-джеем есть свой музыкальный ритм и стиль, то он всецело может реализовать себя и без обучения, и быть самоучкой. В разных направлениях специализации ди-джеев есть свои конкретные правила ведения процесса работы. Для клубного ди-джея огромное значение, имеет не допустить ошибки, уметь сделать настоящее зажигательное шоу, и вести безостановочный музыкальный процесс работы.

Так же не малое значение имеют и личностные качества, профессиональный ди-джей должен быть стильным, модным, а также отвечать клубной жизни. При работе на радио Ди-джей также не имеет право на ошибку в своей работе. К личностным критериям смело можно отнести внимательность, ответственность, четкость в соблюдении всех требований, иметь приятный тембр голоса, долго говорить и ладить с управлением оборудования. Мобильный же ди-джей работает на территории заказчика самостоятельно, поэтому для него важно иметь и использовать свое DG оборудование, и использовать самое разное направление в музыке. Существует множество школ DG, которые предлагают пройти специальную подготовку за короткий срок, после чего дает реальную возможную стать полноценным и профессиональным ди-джеем.

Если все же вы решили стать профессиональным музыкантом или ди-джеем, то вам не обходимо иметь свои музыкальные инструменты и оборудование, если у вас его нет, то купить музыкальные инструменты можно здесь. Удачи Вам выборе профессии!

Интернет-магазин "Music-Expert"










 
Статья прочитана 575 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]