
«Теперь я точно знаю, счастье – это не когда ты заработал миллион, счастье – это когда у тебя миллион отняли, а потом вернули», – написала телеведущая в микроблоге в «Твиттере». Так отреагировала Ксения Собчак на решение главного следственного управления СКР вернуть телеведущей и оппозиционерке изъятые у нее в ходе майского обыска деньги. Собчак тогда, напомним, лишилась более миллиона евро.
Телеведущая тогда заявляла, что деньги принадлежат лично ей. Но они были разложены по конвертам, что вызвало у следователей вопросы. Теперь, видимо, вопросы к Собчак сняты. Камеральная проверка, проведенная по поручению следствия, сообщили в СКР, не выявила фактов уклонения от уплаты налогов.
Между тем, расследование уголовного дела по факту массовых беспорядков на Болотной площади, по которому Собчак проходит свидетелем, продолжается. По делу проводится ряд следственных и процессуальных действий, уточнили в СКР.