Шоу-бизнес и Хэллоуин


С каждым годом, всё больше и больше и обычных людей, и звезд шоу-бизнеса отмечают такой зарубежный праздник, как Хэллоуин. Но обязательным атрибутом для такого праздника служит костюм. Каждый человек заблаговременно придумывает для себя наряд. Его можно как приобрести, так и сделать самостоятельно.

Очень популярным нарядом часто бывает костюм медсестры. И такой наряд довольно просто сделать, используя качественные медицинские халаты от Альба-С. Довольно часто так делают многие звезды шоу-бизнеса, так как они хотят быть индивидуальными личностями. Первым главным делом, нужно приобрести халат.

Лучше маленького размера, чтобы на груди находящиеся пуговицы еле сходились. Халаты бывают как обычно белого цвета, так и розового и голубого. Реже светло-зеленого. Можно попросить товарища или друга, чтобы он помог аккуратно английскими булавками заколоть у халата подол. Чтобы оставалось его только отрезать. Он должен суть-суть скрывать попку и приоткрывать чулки. Но не нужно забывать о двух сантиметрах припуска. Если маленького размера в продаже не будет, нужно будет просто по боковым срезам, уменьшить шов на нужное количество сантиметров. Рукава должны быть также отрезаны. Но предплечье и плечо должно быть закрыто. Швы подшить потайным стежком, и хорошенько отутюжить. После того, как шаблон халата будет полностью готов, нужно сделать заготовки крестов. Лучше для них использовать красного цвета ткань.

И чтобы края не обсыпались, края нужно накрахмалить. Выкройку крестика можно сделать из картона. И вырезать. С помощью клеевой паутины можно приклеить кресты к халату. Или же можно сделать проще. Приобрести атласную ленту, ширина которой примерно 3-4 сантиметра и нарезая одинаковые полоски, накладывать одну ленту на другую, крест- накрест, пришивать. И ещё в уголках прихватить края красной ниткой. Опалите концы ленты племенем зажигалки или свечи, чтобы они не осыпались. Крестик пришивается всего лишь пару стежками.










 
Статья прочитана 327 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]