Что должен уметь продюсер?


Профессия продюсера заключается в том, чтобы превратить абсолютно неизвестного исполнителя в звезду. Он выводит новую песню на самые верхние строчки хит-парадов, находит средства на съемки и раскрутку клипов и фильмов. Его основная задача – грамотно инвестировать имеющиеся деньги в проект и впоследствии получить с этого максимальный доход.

Будни человека, занятого в этой профессии – это работа с творческим коллективом, а также организация креативного процесса. Его задачей является обеспечение финансированием за счет спонсоров, рекламодателей, продажи дисков, программ банковского кредитования, концертов и т.п. Продюсеру нужно уметь оценить весь профессионализм режиссеров, операторов, осветителей и т.д.

Шоу бизнес без продюсеров, это также как, если бы в трубе отсутствовала задвижка клиновая, - т.е. другими словами – ничего бы не функционировало.

Самое главное качество продюсера – это интуиция. В том случае, если у человека нет этого природного дара, ему ни за что не удастся стать успешным продюсером. Второе – умение хорошо ориентироваться в информации. Третьим качеством является коммуникабельность.

Четвертое – правильное отношение к неудачам и успехам. Пятое – склонность к различным инновациям. В принципе, можно набрать еще около десяти очевидных личностных качеств, которые требуются и во многих других профессиях: пунктуальность, трудолюбие и т.д.

Успешному продюсеру нужно разбираться абсолютно во всем, что напрямую или же косвенно касается его работы: если он занимается продюссированием кинофильмов – ему нужно знать основы операторской и режиссерской работы; если он продвигает какого-либо певца – необходимо иметь музыкальных слух и разбираться в стиле.










 
Статья прочитана 1606 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]