Электронная доска объявлений


Электронная доска объявленийДоска объявлений, расположенная в интернете, имеет то же самое назначение, что и обыкновенная. По сути, это сайт, где любой желающий поместить свое объявление, например, о поиске вакансии или о покупке б/у компьютера. Такой сайт поделен на тематические разделы.Большая часть досок объявлений бесплатна, для того, чтобы разместить объявление, пользователь должен указать свои контактные данные, это можно сделать, заполнив специальную форму. В нее необходимо внести как минимум телефон, адрес электронной почты и некоторые другие данные. Если объявление касается предложения по оказанию услуг или продаже товаров, то есть подразумевает извлечение прибыли, то оно может быть размещено на платной основе. После того как форма объявления заполнена, оно отправляется на модерацию, то есть на проверку. Модерация может проводиться в ручном или автоматическом режиме.

В качестве примера такой доски можно привести сайт, размещенный по адресу #, это ресурс федерального масштаба, пользователь вправе выбрать город, в котором будет размещено объявление. Это достаточно удобно для тех, кто занимается грузоперевозками по определенным маршрутам.

Модерация (проверка) объявления необходима для того, чтобы не было попыток подачи данных о незаконных товарах и услугах. После того как объявление проверено оно размещается в соответствующем разделе ресурса. Срок его размещения ограничен, но администрация сайта позволяет продлить срок на относительно небольшую плату. Кроме того, по мере поступления новых объявлений, ранее поданные, опускаются вниз и через некоторое время они перемещаются на вторую, третью и далее страницы. Для того, чтобы поданное объявление постоянно находилось на виду, имеется два выхода. Первый – это постоянное обновление размещенного объявления, второй – постоянное его размещение наверху за небольшую плату. Кстати, эффективность, поданного объявления повышается, если в нем размещена фотография продаваемого товара или процесс оказания услуги.










Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 552 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]